М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Почему блокпосты не остановят отдыхающих в Бурабае

  • Поделиться:
Почему блокпосты не остановят отдыхающих в Бурабае
Почему блокпосты не остановят отдыхающих в Бурабае

В Управлении туризма Акмолинской области

В Управлении туризма Акмолинской области сообщили о закрытии туристских зон на  более строгий карантин.

Это произошло после того, как в соцсетях и мессенджерах появились фотографии и видео с пляжей Бурабая, переполненных, вопреки запретным карантинным табличкам на берегу.

Теперь чиновники Акмолинской области срочно сообщили об установке блокпостов в самые популярные зоны отдыха и ограничениях для автотранспорта. Карантин ужесточается с 24 июля по 3 августа.

Однако есть большие сомнения, что эти ограничения будут работать и что на пляжах станет меньше купающихся и загорающих.

Местные власти разрешили остаться в санаториях и гостиницах тем гражданам, которые въехали в Бурабай до 24 июля. Это значит, что курортный контингент всеми правдами и неправдами продолжит пробиваться на пляжи. Потому что на Боровом больше делать нечего – только купаться и загорать, поедая копченую пелядь и шашлыки.

Доездились: акимат запретил поездки на знаменитое "розовое" озеро

Отелям запретили делать новую «бронь» для желающих. Но при этом бизнес жителей Бурабая, сдающих комнаты, времянки, квартиры и целые гостевые домики для туристов будет по-прежнему процветать. Достаточно приехать на кольцо в поселок Бурабай и пройтись вдоль центральной улицы Кенесары, где на заборах прилегающих домов будут красоваться различные варианты временного проживания: от частных домов до тесных комнатушек в деревянных срубах с общим, пардон, сортиром, на всех. Да, в таком жилье тесно и пахнет не очень, зато до озера рукой подать.

А если не найдется жилья в центре курортного посёлка, то всегда есть варианты чуть подешевле и подальше от цивилизации. Обязательно найдутся. Сколько при этом зарабатывают не всегда официально зарегистрированные арендодатели – не знают даже в Минфине и акимате Акмолинской области. Но зарабатывают. И обязательно заработают и в этом сезоне. И коронавирус этому совсем не помеха, даже наоборот.

P.S. Не факт, что после предстоящих карантинных ограничений поток возмущения и фото-жалоб на присутствие отдыхающих на Бурабае иссякнет. З - зависть. Элементарную зависть тех, кто тоже мечтает смыть карантинные будни в целебных бурабайских озерах, но по разным причинам не смог этого сделать, тоже никто не отменял.  

Иллюстрация: yandex.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Почему блокпосты не остановят отдыхающих в Бурабае Почему блокпосты не остановят отдыхающих в Бурабае
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан