Ограничения начнут действовать с 24 июля, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на руководителя Управления туризма Акмолинской области Уалихана Габдуллина.
«В связи с усилением карантинных мер в рамках борьбы с ростом заболеваемости коронавирусом и низким уровнем гражданской ответственности среди отдыхающих, сообщаю, что туристские зоны Акмолинской области будут закрыты с 00:00 24 июля до 00:00 3 августа», - сообщил Габдуллин в Instagram-канале Управления.
При въезде в туристские зоны по периметру будут установлены блокпосты и ограничено движение автотранспорта. Туристы, прибывших ранее, разрешено остаться в гостиницах и санаториях. При этом отдыхающих обязали «соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования».
Отельерам запрещается вести прием заявок на бронирование.
При этом санатории, работающие по государственному заказу, продолжат работу с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.
Деятельность арендуемых пляжей, саун, бассейнов при отелях будет запрещена. Также приостановлена работа развлекательных и торговых точек, расположенных на береговой линии водоёмов, лодочных станций.
"Ограничительные меры будут находиться всё время на особом контроле. Для борьбы с коронавирусом жителям области и ближайших регионов необходимо с пониманием отнестись к ситуации и воздержаться от поездок в зоны отдыха и посещений мест массового скопления людей", - призвал Уалихан Габдуллин.
Ранее Bestnews.kz сообщал о запрете на посещение "розового" озера Кобейтуз в Акмолинской области. В Минэкологии сообщили об ухудшении состояния озера из-за неконтролируемого и массового посещения и вывоза соли с Кобейтуза.
Иллюстрация: voxpopuli.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 461 Барыс 361 Президент Казахстана 218 Город Астана 202 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 114 Олимпиада-2024 110 новости министерств 102 доллар 94 дети 79 праздники 73 футбол 64 происшествия 63 бокс 63 Эксклюзив 56 налоги 56 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 МВД 54 армия 51 дороги 50 школы 49 Китай 43 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 акимы 40 Шымкент 39