М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как назначали нового акима Алматы

  • Поделиться:

Были представлены две кандидатуры

По поручению Главы государства Премьер-министр Олжас Бектенов и руководитель Администрации Президента Айбек Дадебай приняли участие в собрании депутатов маслихата города Алматы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу ПМ РК.  

В ходе собрания депутатам было зачитано письмо Главы государства о выдвижении на должность акима города Алматы двух кандидатов: Дархана Сатыбалды, первого заместителя руководителя Администрации Президента; Бейбута Шаханова, заместителя акима г. Алматы. 

По результатам открытого голосования 23 депутата отдали свои голоса за кандидатуру Дархана Сатыбалды. За Бейбута Шаханова проголосовали 9 депутатов.

Медиа-файлы: пресс-служба ПМ РК 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как назначали нового акима Алматы Как назначали нового акима Алматы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан