М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В топку прогнозы: 5 причин посмотреть супер-матч КХЛ БарысvsЛокомотив

  • Поделиться:
В топку прогнозы: 5 причин посмотреть супер-матч КХЛ БарысvsЛокомотив
В топку прогнозы: 5 причин посмотреть супер-матч КХЛ БарысvsЛокомотив

Игра состоится сегодня в Ярославле. Редакция Bestnews.kz призывает отправить в топку сухие прогнозы...

Игра состоится сегодня в Ярославле.

Редакция Bestnews.kz призывает отправить в топку сухие прогнозы специалистов и букмекеров с перечнем скучных цифр и коэффициентов. Есть пять причин обязательно посмотреть предстоящую игру.

Причина №1

Сегодня сыграют не просто команды-соперники. Сегодня на ярославский лёд выйдут бывшая и новая команда Андрея Скабелки. Напомним, белорусский специалист два сезона подряд тренировал «Барыс» и сборную Казахстана.

Но после досрочного финиша «Барыса» в плей-офф Кубка Гагарина из-за эпидемии коронавируса Скабелка вдруг отказался продлить контракт и перешёл в «Локомотив».

ВИДЕО: Сагадеев подрался с Мёрфи во втором периоде матча Барыс - КРС 

Андрей Владимирович и его агент Шуми Бабаев могут продолжать говорить красивые слова о тренерском долге и переживаниях из-за до сих пор памятного ледового позорища в матче со сборной Польшей в споре за отбор на Олимпиаду, но по ходу, Скабелка и не собирался задерживаться в Барысе. И вот сегодня Локомотив сыграет против Барыса, игроков которых Скабелка знает, как облупленных. Посмотрим, поможет ли наработанный в Нур-Султане багаж Андрею Скабелке обыграть свою бывшую команду тактически и физически.

Причина №2

Вместе с Андрей Скабелкой практически синхронно и неожиданно в «Локомотив» перешли и два ключевых хоккеиста – защитник Атте Охтомаа и вратарь Эдди Паскуале. Как и Скабелка, легионеры тоже не вправе жаловаться на свои контракты с Барысом: оба доминировали в составе, получали львиное игровое время, болельщики воспевали их хоккейные подвиги. Но Охтомаа и Паскуале предпочли «Барысу» карьеру в «Локомотиве». Убеждены, в воротах сегодня сыграет именно Паскуале. Да и Охтомаа не засидится на лавке. Болельщики гадают: сколько шайб от игроков «Барыса» пропустит Эдди и смогут ли «барсы» вообще распечатать его ворота? Любопытно также будет увидеть – рискнёт ли и сможет ли Атте передать голевой привет экс-команде. Напомним, что в "Локомотив" перебралсы еще один бывший игрок "Барыса" - швед Андре Петерссон.В 13-ти матчах чемпионата КХЛ 2020-2021 Андре забил 5 голов и сделал 2 голевые передачи.

qaq_p26090

Почти дружеский мем накануне матча Локомотив-Барыс

Причина №3

Предстоящий матч для Барыса – значительно важней, чем всевозможные дерби. «Барысу» сегодня предстоит, прежде всего, проверка на спортивный характер. Сможет ли команда отыграть все 60 минут надёжно и строго, не дав ни единого шанса пыхтящему на рельсах сопернику? Прекрасно знающий все сильные и уязвимые места экс-команды Скабелка наверняка найдет варианты нейтрализовать лидеров «Барыса». И очень важно, чтобы все четыре наших звена сыграли сплоченно и взаимодополняли друг друга. Жаркое закулисье матча обещает, как минимум, яркий хоккей на льду?

Причина №4

Совсем недавно «Барыс» подписал двух новичков - защитника Диллона Хетерингтона и нападающего Филипа Вароне. Авансов дебютантам команды болельщики и специалисты выдали массу. Чего стоит только уподобление Диллона капитану «Барыса» Даррену Дицу – мол, новичок такой же мощный и грозный на льду, как и действующий кэп.

Барыс подписал легионера, которого выставляли на драфт отказов в НХЛ

Предстоящий сегодня матч станет очередным и принципиальным сравнением размеров явно недешёвых контрактов Хетерингтона и Вароне с их самоотдачей и эффективностью на льду. Тем более, что Диллон и Филип сразу получили места в первом звене «Барыса». Посмотрим, оправдают ли и сегодня доверие очередные легионеры «Барыса».

Причина №5

Матч Локомотив-Барыс означает также и тактическую дуэль между главными тренерами команд Андрея Скабелки и Юрий Михайлиса. Напомним, Юрий Владимирович получил высокое назначение после стремительной отставки Андрея Владимировича. Дуэль специалистов, тренировавших одну и ту же команду. Юрию Михайлису предстоит сегодня доказать всем своим хейтерам – что его приход в КХЛ был не случаен, и что он готов и может решать серьезные тренерские задачи.

imgonlin_p46559

Фото: Ярослав и Юлия Нееловы, hcbarys.kz

Сразу после назначения главным тренером «Барыса» Юрий Михайлис заявил журналистам, что «не видит смысла менять систему Скабелки». Но предстоящий матч в Ярославле должен нам показать - что Юрий Михайлис противопоставит Андрею Скабелке и чья система сегодня возьмёт.

Редакционная статья Bestnews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В топку прогнозы: 5 причин посмотреть супер-матч КХЛ БарысvsЛокомотив В топку прогнозы: 5 причин посмотреть супер-матч КХЛ БарысvsЛокомотив
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан