М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса?

  • Поделиться:
СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса?
СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса?

СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса?

Сегодня «Барыс» начинает очередную гостевую серию в чемпионате КХЛ, в выездной состав команды заявлены защитники Даррен Диц и Джесси Блэкер.

Напомним, что в отсутствие травмированного Дица капитанскую нашивку на свитер получил Роман Старченко.

С ролью вожака команды Роман справился отлично – не только выводя команду на лёд, но и штампуя голы и результативные передачи в матчах.

С момента травмы Дица, которую Даррен получил 24 ноября в матче со СКА, Барыс провёл шесть матчей. Шесть матчей роль капитана исполнял Старченко.

"Диц - невероятный!": как две подписчицы Bestnews.kz впервые посетили открытую тренировку игроков ХК "Барыс" 

Роман отличился в четырех матчах. 1 декабря нападающий забросил шайбу в матче с «Сочи», 4 декабря, когда «Барыс» взял реванш у ярославского «Локомотива», Старченко сделал голевой пас. 6 декабря в игре с «Витязем» Старченко забросил шайбу. Причем именно после этого гола счёт в матче сравнялся, а затем в послематчевых буллитах новичок «барсов» Фил Вароне принёс победу хозяевам льда.

11 декабря «Барыс» уступил нижегородскому «Торпедо», в этом матче Старченко очков не набрал. Зато 13 декабря в Челябинске в игре с местным «Трактором» №48 словно компенсировал своё «молчание» в Нижнем Новгороде и набрал три очка – забив гол и сделал две голевых передачи.

Photo: Раздевалка Барыса: Диц показал свои крутые часы

Совпадение этот или нет, но свою бомбардирскую статистику Старченко значительно подправил в отсутствие Даррена Дица. Напомним, Диц хоть и является защитником, но весьма часто подключается к атакам, смещаясь с синей линии, которую, в свою очередь, порой приходится закрывать Старченко. По данным на 19 ноября Роман сейчас идёт вторым в списке бомбардиров команды, набрав 8+11 в 32 матчах. Статистика Дица 10+5, но в 25 играх.

Наверняка Даррен Диц теперь ринется обновлять количество своих заброшенных шайб и результативных ассистов. Остановит ли свой бомбардирский «огонь» Старченко после камбэка Дица или негласное соперничество за лидерство среди бомбардиров среди двух «звёзд» продолжится? Не уйдет ли в "тень" Дица по-спортивному амбициозный Старченко? 

Роман Старченко высказался о драке и неудачах Барыса

Возможно, уже сегодня, в матче «Куньлунь Редс Стар» - «Барыс» мы получим ответ на этот вопрос. 

Нечто подобное наблюдалось в минувшем сезоне в "Питссбург Пингвинз" - капитан команды канадец Сидни Кросби надолго выбыл из строя, этим моментом воспользовался Евгений Малкин, не только заметно подправиший свою личную статистику, но и показав более яркий хоккей в свлём исполнении. Как в былые годы. После возвращения Кросби статус кво практически восстановился.  

Фото: ©Bestnews.kz

Вступай в Лигу болельщиков "Барыса" в Facebook и выскажи своё мнение о "дуэли" Старченко-Диц. 

P.S. Вам понравилась публикация? Поддержи Bestnews.kz донатом (денежным переводом) на любую сумму - чтобы редакция могла больше готовить эксклюзивов и вкусных материалов. Заранее Вам спасибо!

Сделайте перевод через Halyk bank или воспользуйтесь сервисом онлайн-платежей.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса? СтарченкоvsДиц: продолжит ли Роман забивать и после возвращения кэпа Барыса?
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан