Супруга погибшего полицейского Дастана Абдыканова – Динара дала эксклюзивный комментарий для паблика ZTB, сообщает Bestnews.kz.
Динара утверждает, что совершивший ДТП водитель BMV был действующий сотрудником полиции.
«Это не правда, что виновный водитель не работает в полиции. Он был действующим сотрудником органов. Он с моим мужем выходил на ночную смену. Я лично им готовила еду на ночь. Я знаю коллег своего мужа в лицо. Прошу говорите правду! Не прикрывайте убийцу замечательных отцов и мужей! Не задевайте честь погибших любимых людей», - цитирует ZTB супругу погибшего Дастана Абдыканова.
Bestnews.kz обратился в пресс-службу Депаратмента полиции города Алматы с вопросом: "Когда именно был уволен гр-н А7., находвишийся в состоянии алкогольного опьянения за рулем BMV, названный виновником смерти двух полицейских на блокпост №4 в Алматы"?
ДТП на блокпосту: погибших полицейских представили посмертно к госнаградам
На момент подготовки материала ответ из полиции Алматы пока не поступил.
Трагедия на блокпосту № 4 в Алматы произошла ранним утром 25 мая.
В 05:26 водитель автомашины марки «BMW», 28-летний гражданин А., следуя по улице Кожабекова в северном направлении, на пересечении с улицей Жана Гасыр, в микрорайоне Коксай, Карасайского района, Алматинской области, допустил наезд на блокпост #4, отмечается в публикации Polisia.kz.
Сначала иномарка наехала на бетонное ограждение, затем по инерции влетела в патрульную автомашину, в салоне который находились двое сотрудников полиции.
В патрульной "Hyandai" в этот момент находилось двое полицейских.
42-х летний старший лейтенант полиции Жалгас Жангазиев от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончался до приезда «скорой помощи».
Его коллега - сержант полиции Дастан Абдыканов в крайне тяжёлом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, где он умер.
Ранее Bestnews.kz сообщил, что полиция Алматы виновником ДТП назвала бывшего сотрудника полиции, прослужившего 6 лет.
Фото к новости qysqasoz.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 430 Барыс 358 Президент Казахстана 211 Город Астана 210 хоккей 132 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 122 Олимпиада-2024 121 погода 114 новости министерств 97 доллар 93 футбол 88 дети 80 праздники 69 происшествия 64 бокс 61 Эксклюзив 59 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 52 налоги 51 дороги 51 школы 49 Шымкент 43 армия 43 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 паводки 37 обвал тенге 37