М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит

  • Поделиться:
На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит
На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит

На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит

Про долг мужчина узнал только после получения извещения

Полицейские Туркестанской области задержали молодого человека, оформившего кредиты на горожан, сообщает Bestnews.kz.

В частности, в полицию обратился один из жителей города Кентау. Он узнал, что на него «повесили» кредит в одной из микрофинансовых организаций на 100 тысяч тенге. Об этом потерпевший узнал спустя месяц, когда к нему пришло извещение о долге по кредиту. Он сразу  же обратился за помощью к стражам порядка. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК "мошенничество"

С целью раскрытия преступления и задержания злоумышленников, сотрудники следственно-оперативной группы ОП г. Кентау провели все необходимые мероприятия. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали мошенника на одной из улиц г. Кентау.  Им оказался молодой человек, местный житель и сосед потерпевшего.

«Одобряли несколько займов в день»: депутаты просят защитить казахстанцев от мошеннических кредитов

Как выяснилось, войдя в доверие, мошенник заверил потерпевшего, что поможет зарегистрировать его логин на одном из  интернет-сайтов. Воспользовавшись доверием, аферист выманил личные данные и отправил запрос в банки и микрофинансовые организации. Получив одобрение кредита, подозреваемый перевел поступившие денежные средства на свой счёт. Полученные деньги мошенник затем потратил на собственные нужды.

Также выяснилось, что кредитный мошенник оказался причастен к ещё трём фактам мошенничества, нанеся ущерб потерпевшим на сумму около полмиллиона тенге.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.  Выясняются все  обстоятельства произошедшего.

Иллюстрация: eKaraganda

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит На жителя Кентау его сосед незаконно оформил кредит
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан