М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин назвал Главе государства сроки завершения вакцинации казахстанцев

  • Поделиться:
Мамин назвал Главе государства сроки завершения вакцинации казахстанцев
Мамин назвал Главе государства сроки завершения вакцинации казахстанцев

Сформирован также запас медикаментов в РК Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-Министра РК Аскара Мамина, сообщает...

Сформирован также запас медикаментов в РК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-Министра РК Аскара Мамина, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Среди обужденных вопросов - итоги социально-экономического развития за январь-март текущего года и санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Центральной темой стала санитарно-эпидемиологическая ситуация в стране.

amamin_p11532Загруженность инфекционных коек составляет 41 %, реанимационных – 27 %. С апреля текущего года в регионах будет обеспечена вакцинация 2 миллионов человек ежемесячно. В сентябре планируется завершить вакцинацию 10 миллионов граждан. Система здравоохранения, по словам Премьер-министра, полностью обеспечена необходимым объемом лекарственных средств и медицинских изделий. В медучреждениях сформирован месячный запас лекарств, на складах «СК-Фармация» и аптеках – двухмесячный. Во всех регионах имеются стабилизационные фонды с лекарствами, средствами защиты и шприцами на три месяца.

В ходе встречи также была рассмотрена информация о реализации государственных программ, приоритетных направлениях председательства Казахстана в ЕАЭС. 

Мамин проинформировал Главу государства об итогах прошедшей 1 апреля 15-й министерской встречи ОПЕК+, на которой были согласованы отдельные условия для Казахстана, предусматривающие увеличение добычи суточного объема нефти дополнительно на 6 тысяч баррелей в сутки.

Ранее Bestnews.kz сообщал – Глава государства подверг жесткой критике министра здравоохранения Алексея Цоя и Правительство в целом за низкие темпы вакцинации и обеспечение медикаментами.

«Всех чипируют через вакцину от COVID-19»: Багдат Мусин ответил, стоит ли верить мифам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал месяц на изменение ситуации и пообещал увольнения Алексею Цою и членам правительства РК. 

Касым-Жомарт Токаев сделал прививку от коронавируса, использовав вакцину "Спутник V".

plnas_p17454

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин назвал Главе государства сроки завершения вакцинации казахстанцев Мамин назвал Главе государства сроки завершения вакцинации казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан