М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида" - Цой

  • Поделиться:
"Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида" - Цой
"Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида" - Цой

«Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида» - Цой

С февраля регионы получили 611 тысяч доз

В Минздраве Казахстана рассчитывают получить в апреле 1,4 млн доз вакцины от коронавируса. Такие данные привел министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент Bestnews.kz.

«С 1 февраля в регионы поставлено 611 доз вакцины, поставка идет по утвержденному графику. Уже завтра ожидается поставка очередных 300 тысяч доз вакцины. Дополнительно в апреле ожидается поставка 1,4 млн доз вакцин, что обеспечит вакцинацию порядка 2 млн человек в апреле», - сказал Цой сегодня, 12 апреля на заседании Правительства РК.

Цой отметил, что иммунизация казахстанцев проводится в 916 прививочных пунктах, кроме этого в отдаленных районах и трудовых коллективах задействованы 233 выездные прививочные бригады.

Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев

В компанию иммунизации вовлечено 10 тысяч медиков.

 Как подать заявку на вакцинацию от ковида через egov - инструкция

В Алматы, Нур-Султан и Кокшетау прививочные пункты развернуты в ТРЦ, на рыках , где вакцинация доступна и в выходные дни. Как отметил министр, «это позволяет обеспечить доступ к вакцинации населения.»

«С учетом проводимых переговоров с производителями в РК до сентября планируется обеспечить доступ к вакцинации порядка 10 млн населения или 100 процентов подлежащих к вакцинации контингента», - заверил Алексей Цой. 

Ранее Bestnews.kz сообщал – Глава государства подверг жесткой критике министра здравоохранения Алексея Цоя и Правительство в целом за низкие темпы вакцинации и обеспечение медикаментами.

«Всех чипируют через вакцину от COVID-19»: Багдат Мусин ответил, стоит ли верить мифам

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал месяц на изменение ситуации и пообещал увольнения Алексею Цою и членам правительства РК. 

plnas_p17454

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида" - Цой "Завтра в Казахстан поступит 300 тысяч доз вакцины от ковида" - Цой
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан