М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев

  • Поделиться:
Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев
Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев

В марте было закуплено 11,3 млн шприцев Казахстан поставит рекорд по закупке медицинского инструмента для проведения вакцинации,...

В марте было закуплено 11,3 млн шприцев

Казахстан поставит рекорд по закупке медицинского инструмента для проведения вакцинации, передает корреспондент Bestnews.kz. Министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил объемы планируемых закупок на заседании Правительства РК.

«Касательно организации и проведения вакцинации против КВИ и закупа необходимого количества шприцев с учетом увеличения объема вакцин. В феврале текущего года решением МВК утвержден Комплексный план по иммунизации населения против COVID-19. Производство и поставка вакцины проводится с соблюдением всех стандартов GMP и GDP, а также «холодовой цепи»», - сказал Цой сегодня, 6 апреля т.г.

«Всех чипируют через вакцину от COVID-19»: Багдат Мусин ответил, стоит ли верить мифам

Министр отметил, что для проведения вакцинации против КВИ обучено более 9 тыс. медицинских работников. Подготовлены более 600 кабинетов вакцинации, 800 единиц морозильного оборудования и 3 тысяч термоконтейнеров, это позволяет хранить вакцину при t – 18°С.

«До конца марта обеспечена доступность вакцинации 300 тыс. граждан и произведен закуп 11,3 млн. шприцев, - привело цифры министр здравоохранения.

«Наряду с вышеизложенными дополнительными поставками вакцин и необходимостью открытия прививочных пунктов, нами проводится работа по закупу еще 14,5 млн. единиц шприцев», - отметил Алексей Цой.

Как сообщал Bestnews.kz - Алексей Цой назвал планируемые сроки и объёмы закупа вакцин от коронавируса. В апреле т.г. Казахстан рассчитывает получить 2,5 млн дозы, в первом полугодии - порядка 6 млн доз. 

 Иллюстрация: elastron.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев Цифра дня: Казахстан закупит 14,5 млн шприцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан