М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Какая реабилитация предстоит Юлие Пересильд после возвращения на Землю

  • Поделиться:
Какая реабилитация предстоит Юлие Пересильд после возвращения на Землю
Какая реабилитация предстоит Юлие Пересильд после возвращения на Землю

Минимум, семь дней надо, чтобы актриса и кинорежиссер Клим Шипенко пришли в себя Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд пройдут...

Минимум, семь дней надо, чтобы актриса и кинорежиссер Клим Шипенко пришли в себя

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд пройдут примерно 10-дневную реабилитацию после возвращения на Землю, скорее всего, они придут в себя через неделю. Об этом замначальника Центра подготовки космонавтов по подготовке космонавтов - командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко рассказал на Первом канале, сообщает Bestnews.kz.

«Для них [Клима Шипенко и Юлии Пересильд] в течение 10 дней [будет длиться реабилитация]. Я думаю, через неделю они придут в себя. На восьмой день можно выходить на сцену», — пошутил Кононенко в эфире программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

По словам замначальника ЦПК, у членов экипажа, которые совершили длительный полет на орбиту, острый период реабилитации составляет две недели. «Сложно двигаться, перемещаться, разворачиваться, когда неустойчивое давление», — пояснил он.

Пересильд и Шипенко снимают первый художественный фильм в космосе о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. В съемках фильма принимают участие и российские космонавты — Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Актриса и режиссер проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю с космонавтом Новицким на корабле «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18») 17 октября.

Фото: roscosmos.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Какая реабилитация предстоит Юлие Пересильд после возвращения на Землю Какая реабилитация предстоит Юлие Пересильд после возвращения на Землю
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан