"Авангард" пока мало напоминает действующего чемпиона КХЛ
Сегодня в подмосковной Балашихе «Авангард» принимает «Барыс». Несмотря на статус действующего обладателя Кубка Гагарина «ястребы» пока мало напоминают грозную силу, какой они были в минувшем сезоне. В «регулярке» 2021-2022 Аванград играл с Барысом в Нур-Султане и уступил с футбольным счётом 0:1. Единственную шайбу забросил Никита Михайлис, и не удивительно, что в превью к матче омичи назвали казахстанского нападающего самым опасным игроком в составе соперника.
«Барыс» накануне пережил встряску – клуб расстался с нападающим-легионером Кристианом Томасом. Сделают ли из этого должные выводы игроки, чья форма и действия на льду пока не радуют болельщиков и специалистов – увидим сегодня.
Не менее важно, кому сегодня доверят место в воротах «Барыса». В предыдущем матче финн Йони Ортио был заменен на Никиту Бояркина после шести пропущенных шайб от игроков «Ак Барса».
Свой микро-матч Бояркин отыграл без ЧП и на «ноль», получив одобрительную прессу и оценки от болельщиков.
Сложно дать фору какой-либо из команд предстоящего матча. Но редакция блога ''Serdalina. Всё hockey” уверена, что игроки “Барыса” без шайб чужой лёд не покинут. При этом победитель определится в основное время.
Фото к заголовку: hawk.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 437 Барыс 359 Город Астана 211 Президент Казахстана 209 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 Олимпиада-2024 119 погода 116 новости министерств 98 доллар 93 футбол 87 дети 77 праздники 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 57 пожары 57 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 53 дороги 52 налоги 51 школы 49 армия 44 Шымкент 41 нефть 40 коррупция 39 акимы 39 ДТП 38 КХЛ 38