«Авангард» пересчитал легионеров «Барыса» и назвал самого опасного игрока

• Поделиться:

Любопытное превью к матчу подготовила пресс-служба омского клуба

Сегодня, 13 октября «Авангард» принимает в Балашихе «Барыс» из Нур-Султана, сообщает Bestnews.kz.

В «Авангарде» отметили, что в прошлом сезоне в регулярном чемпионате «Барыс» стал шестым на Востоке, проведя все домашние матчи без зрителей. В первом раунде плей-офф казахстанский коллектив попал на «Металлург», и эта серия стала одной из самых интересных в стартовом круге Кубка Гагарина. В ней «Барыс» проиграл со счетом 2-4.

«В межсезонье клуб расстался с целой группой ведущих игроков, пригласив на их место шесть легионеров и хоккеистов из чемпионата Казахстана. Остались в команде голкипер Йони Ортио, защитник Даррен Диц, нападающие Якоб Лилья, Мэттью Фрэттин, Кёртис Волк. Сейчас за «Барыс» играют шесть канадцев, четыре шведа, один финн», указывается в публикации.

Барыс взял "засидевшегося" игрока на выезд

Из 16 матчей в чемпионате КХЛ 2021-2022 «Барыс» выиграл шесть, дважды в овертайме. В Авангарде указали, что «хуже всего клуб проводит вторые периоды (одна победа, 9 ничьих, 6 поражений, шайбы 10-18)».

Барыс расстался с нападающим-легионером

Лучшие бомбардиры набрали по 15 очков. У Михайлиса 6+9, у Волка - 5+10, третьим идёт защитник Диц - 6+6. В шести выездных встречах одержана одна победа – 6:3 в Москве над ЦСКА. У команды в гостях 38 минут штрафа, у соперников – 92. Ортио является лидером чемпионата среди вратарей по количеству матчей (15).

akm_9024_p36476

«Никита Михайлис не набирал очки в трёх играх из 16-ти, забросив 6 шайб и сделав 9 передач. Три раза он отличился дома, три раза в гостях. Сделал больше всех бросков в команде среди нападающих (48), пасов (333), успешных пасов (258)», - подчеркнули в «Авангарде».

История встреч: «Авангард» и «Барыс» сыграли в КХЛ 60 матчей. У «Авангарда» 38 побед, у «Барыса» – 22. Шайбы 182 – 142. Матч текущего чемпионата 6 октября в Нур-Султане завершился победой хозяев - 1:0 (Михайлис).