Что поможет сборной Казахстана выйти в четвертьфинал - расклады

Наша команда не воспользовалась прямым шансом выйтив плей-офф чемпионата мира по хоккею

После поражения в матче с Норвегий со счетом 1:3 сборная Казахстана может не попасть в 1/4 ЧМ-2021, сообщает Bestnews.kz.

Однако теоретический шанс у национальной сборной всё же остался - всё будет зависеть от результата матча Канада-Финляндия. Матч состоится сегодня в 15 час 15 мин по времени Нур-Султана.

Сделай прогноз на матч Канада-Финляндия и выиграй призы

Если канадцы наберут хотя бы одно очко по итогам встречи - Казахстан не выходит в четвертьфинал и отправится домой. Если финны выиграют матч в основное время - тогда национальная сборная проходит в исторический для себя плей-офф.

Напомним, Финляндия и США досрочно оформили выход в 1/4 ЧМ по хоккею.

ЧМ по хоккею в Латвии: календарь, результаты, группы, таблицы, сборная Казахстана

На два оставшихся места в плей-офф претендуют сразу три команды - Латвии, Канады, Германии. В 23 час 15 минут состоится матч Германия-Латвия. Любая победа - в основное время, овертайма или по буллитам обеспечит хозяевам чемпионата мира выход в плей-офф. Поражение Латвии в овертайме или по буллитам позволит набрать 10 очков и по сумме личных встреч Латвия может все равно пройти в плей-офф, обойдя Казахстан. При этом необходимо, чтобы Канада получила в матче с Финляндией одно очко.

Если же родоначальники хоккея наберут в игре с Финляндией хотя бы два очка - Латвия не попадает в четвертьфинал.

При победе Германии над Латвией немцы проходят в плей-офф, поражение бундестим невыгодно в любом случае. Аналогичный расклад и для Канады: победа обеспечит "кленовым листтьям" место в плей-офф, поражение - нет.