$ 456.88
534.64
5.47

Президент Казахстана поздравил дзюдоистов с историческим триумфом в Эквадоре

Президент Казахстана поздравил дзюдоистов с историческим триумфом в Эквадоре

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанских дзюдоистов с триумфальным выступлением на чемпионате мира среди молодежи, сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев поздравил сборную Казахстана по дзюдо с убедительной победой в смешанных командных соревнованиях, а Габита Расулхана, Фатиму Супыгалиеву и Адильжана Жаудинова – с золотыми медалями в индивидуальных состязаниях на чемпионате мира по дзюдо среди молодежи в Гуаякиле (Эквадор).

Президент пожелал юным чемпионам блестящего спортивного будущего и новых достижений.

Казахстанские дзюдоисты завоевали на первенстве 11 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые. Это лучший и исторический результат в истории отечественного дзюдо.

Накануне состоялся разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером, который поздравил казахского лидера с беспрецедентным успехом наших борцов на мировом молодежном турнире.

Касым-Жомарт Токаев в ответ выразил международному спортивному функционеру признательность за конструктивное сотрудничество с национальной федерацией и министерством туризма и спорта Казахстана, что содействует популяризации и развитию дзюдо в нашей стране.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!