М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

"Барыс" вырвал победу у "Металлурга"

• Поделиться:

«Барыс» вырвал победу у «Металлурга»

Хоккеисты "Барыса" порадовали болельщиков победой в крайнем в уходящем году матче чемпионата КХЛ, сообщает Bestnews.kz.

Вплоть до 59-й минуты третьего периода хозяева льда вели 2:1, но мощный щелчок защитника гостей Яковлева перевела игру в овертайм. Игрок "Металлурга" забросил шайбу после удаления Диллона Хетерингтона, в этот момент "Магнитка" сняла вратаря и атаковала ворота "Барыса" вшестером.

В дополнительное время Фрэттин забросил шайбу и вывел хозяев вперед. Но тренерский штаб "Магнитки" забросил видеопросмотр. После нескольких минут ожидания судьи засчитали гол Фрэттина.

frettin_p15423

Мэтт оформил "дубль" в сегодняшнем матче.

На короткий новогодний перерыв "Барыс" уходит с едва не упущенной победой. После 38 матчей у "Барыса" теперь 45 очков, при этом команда по-прежнему замыкает восьмерку команд, претендующих на выход в плей-офф.

31 декабря и 1 января у игроков "Барыса" выходные дни. 2-го января игроки возобновят тренировки. 3-го января хоккеисты вылетят в Хабаровск на игру с местным "Амуром".

Барыс (Нур-Султан) - Металлург Мг (Магнитогорск) 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 - Фрэттин (Вароне) - 12:25

2:0 - Хетерингтон (Панюков, Фрэттин) - 23:37

2:1 - Голдобин - 37:04

2:2 - Яковлев - 59:20 ГБ

3:2 - Фрэттин (Диц) - 62:18

Вратари: Карлссон - Кошечкин.

Фото к заголовку: пресс-служба ХК Барыс