Бекболат Рахат взял «золото» на Кубке мира по тяжелой атлетике

Казахстанец победил среди юношей в категории до 102 кг, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики.

В сумме двоеборья тяжелоатлет поднял 319 кг (140+179). Второе место занял Али Шукурлу из Азербайджана – 310 кг (145+165). Тройку лидеров замкнул поляк Шимон Зюлковский 301 кг (139+162).

Юношеский Кубок мира по тяжелой атлетике в формате online организован Федерацией тяжелой атлетики Перу. Ранее казахстанские спортсмены завоевали две медали: «золото» в первый соревновательный день принес Аблай Ауелханов, а Гульнур Ыбрай заняла третье место.