Локомотив деморализовал Барыс во втором периоде

Несмотря на счёт, в начале второго периода Хенрик Карлссон остался в воротах Барыса, сообщает корреспондент Bestnews.kz. Гости начали...

Гости начали поактивней игру, организовав несколько атак. Антон Сагадеев мог забросить шайбу, но не получилось в одном из эпизодов переиграть Паскуале, партнеры помочь в атаке не смогли.

На 30-й минуте Сагадеев получил штраф за затягивание вбрасывания. Через несколько мгновений в штрафбокс попал и Гурков, делегированный за нарушение численного состава. Локомотив воспользовался численным преимуществом сполна. Снова отличился Петерссон изящным броском, которому защитники Барыса снова не помешали.

Когда Барыс играл уже полном составе, Алексеев увеличил преимуществом хозяев льда до 5:1. На 34-й минуте Коршков забросил шестую шайбу.

После этого Барыс заменил вратаря – выпустив вместо Хенрика Карлссона финна Йони Ортио. Йони выручил команду, когда Ландер пытался замкнуть передачу на штанге.

В третьем периоде Барыс должен сотворить чудо, либо хот бы дать бой набравшему ход "Локомотиву".

Статистика 2-го периода: Броски: 17-30 ; Броски в створ: 11-13 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 16-7 ; Блокированные броски: 10-3 ; Силовые приемы: 6-8 ; Время в атаке: 03:48-03:13 ; Штраф: 0-4.