М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан

Дубль Мбаппе помог Франции выйти в четвертьфинал ЧМ-2022

• Поделиться:

Победа была прогнозируемой

Футболисты сборной Франции уверенно обыграли команду Польши в матче 1/8 чемпионата мира по футболу, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

Действующие чемпионы мира победили со счетом 3:1, «дубль» на счету Мбаппе.

На крайних минутах игры мяч попал в руку одного из французских игроков и после просмотра VAR судья назначил пенальти. Штрафной выполнил Левандовски, он не попал в ворота, но судья назначил повторный удар, поскольку в момент выполнения пенальти кто-то из французов выбежал за линию штрафной площадки. Вторая попытка

Для Левандовски была более удачной – счет изменился на 3:1. Это был второй гол Левандовски в Катаре. И последний.

Французы сыграют с победителями еще одной четвертьфинальной пары – Англия – Сенегал, Матч начнется сегодня в 00:50 по времени Астаны.

Франция – Польша 3:1.