Казахстанские хоккеистки уступили китаянкам на ЧМ

В четырех матчах казахстанки победили только один раз

В четвертом матче женского чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с лидером турнирной таблицы – командой Китая, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.

Первыми счет открыли казахстанки после гола Аиды Олжабаевой. Но до конца первого периода соперницы забросили три шайбы. Во втором отрезке игры Брианна Бэрндсэн сократила разницу в счете, но до конца матча китайские хоккеистки забросили еще три шайбы - 6:2.

Китай – Казахстан 6:2 (3:1, 1:1, 3:0)

0:1 – 02:26 – Олжабаева (Свиридова, Молдабай)

6:2 – 59:12 – Лин К. (Лин Н.)

Чен - Дмитриева (00:46-12:34, 46:01 – 60:00, Щеколова)

Китайские хоккеистки одержали четвертую подряд победу на чемпионате мира и продолжают лидировать в таблице. У Казахстана одна победа в четырех встречах. Следующий матч подопечные Александра Мальцева проведут 14 апреля против Словении