М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстанцы взяли "золото" на Сурдлимпиаде по шахматам

  • Поделиться:
Казахстанцы взяли "золото" на Сурдлимпиаде по шахматам
Казахстанцы взяли "золото" на Сурдлимпиаде по шахматам

Казахстанская сборная по шахматам взяла золото на XIX Сурдлимпийских играх, которые проходили с 12 по 21 декабря в Италии. По итогам десяти...

Казахстанская сборная по шахматам взяла золото на XIX Сурдлимпийских играх, которые проходили с 12 по 21 декабря в Италии. По итогам десяти напряженных встреч казахстанские спортсмены с ограничениями по слуху стали лучшими среди шахматистов 15 стран-участниц, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат. 

«Наши шахматисты с явным преимуществом обыграли спортсменов из Монголии, Хорватии, Болгарии, Италии, сыграли вничью со сборной России, Польши, Германии, Узбекистана и Белорусии. От лица нашей сборной хотелось бы поблагодарить Казахстанскую федерацию шахмат за поддержку наших ребят», - сказал президент Казахстанской шахматной федерации глухих.

Команда сурдлимпийских чемпионов была представлена следующими шахматистами: Самажан Кеттебеков, Виктор Максименко, Амангельды Наурызгалиев, Берик Нурымов, Дмитрий Мочалский. Капитан команды – Максим Рожков. Тренерский состав: Сергей Ким, Елдос Кузербаев.

Шахматная Олимпиада в рамках Сурдлимпийских игр среди спортсменов с нарушением слуха проходила с 12 по 21 декабря в итальянских городах Валтеллина и Валкьявенна. В
соревнованиях приняли участие более 506 спортсменов из 34 стран мира, состязавшиеся в хоккее с шайбой, беге на лыжах, сноубординге и др. зимних видах спорта.
Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстанцы взяли "золото" на Сурдлимпиаде по шахматам Казахстанцы взяли "золото" на Сурдлимпиаде по шахматам
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан