Шут с ними: Барыс позволил Йокериту отыграться с 0:4 и выиграть

Есть у игроков Барыса одна особенность, которая проявлялась практически при всех главных тренерах, работавших с командой.

Барыс сначала ведет в счете, а затем позволяет сопернику не только сравнять, но и затем выйти вперед.

Очередной провал Барыса произошел 21 октября в матче с финским «Йокеритом». Вплоть до третьего периода хозяева льда забросили 4 шайбы и посчитали, что победу у них в кармане. Но тут «шуты» начали не просто отвечать, но и нивелировать всё преимущество. Не последнюю роль в пропущенных шайбах сыграли и защитники Барыса – были моменты, когда игроки банально прижимались к воротам и робко провожали взглядом действия соперников, не предпринимая попыток помешать атакам и броскам.

Сложно назвать только одну причину поражения, о котором тут же заговорили в хоккейном мире. Одни считают, что тренерский штаб не сумел вовремя изменить установки на на матч, другие полагают – у хоккеистов «Барыса» элементарно закончились силы, третьи считают, что «Барыс» потерпел коронавирусное поражение, связывая фиаско с недавним карантином, в котором находилась команда, четвертые убеждены, что проиграла вся команда, а не только один тренер или игроки.

Споры в хоккейных чатах не утихают до сих пор.

Обращает на себя внимание и то, что на игру был заявлен нападающий Максим Мусоров, но в игре не участвовал. После завершения каждого периода Максим выходил на лед, прокатывался вдоль бортика вперед-назад и уходил в раздевалку. То ли Максим просто разминался, готовясь в любую минуту войти в игру, либо же он хотел напомнить о себе, о своем присутствии.

Герой выездного матча в Уфе с Салаватом Юлаевым Мусоров забросил шикарную шайбу, восхитив болельщиков и специалистов. Однако в матче с «Йокеритом» Мусорову не дали шанса снова проявить себя.

На соседней со скамейкой "Барыса" трибунке сидели запасные и травмированные - Акользин, Кудрявцев, Маклюков, Карлссон, Сагадеев. Игроки чаще зависали в своих телефонах, нежели смотрели на лёд. Наверное, предвидели итог всей этой клоунады на льду.

Завтра «Барыс» принимает на льду казанский «Ак Барс». Казанцы приезжают после матча в Хабаровске, где местный «Амур» сенсационно разгромил их со счетом 7:1. «Барыс» сыграл с «Ак Барсом» 16 октября, выиграв в овертайме 0:1.

Словом, предстоящий матч на «Барыс Арена» будет архиважным для обеих команд. «Барысу» нужна реабилитация после упущенной победы с «Йокеритом». «Ак Барс» тоже жаждет победы, проигрывать «Барысу» второй раз подряд в планы казанцев вряд ли входит.

Чьи «когти» и «зубы» будут острей и больней – узнаем уже завтра.