Мужчину планируют отправить на психолого-психиатрическую экспертизу.
Пермскому стрелку Тимуру Бекмансурову, который во время нападения в вузе города убил шестерых человек и ранил почти 30, ампутировали левую ногу. На текущий момент он находится в крайне тяжёлом состоянии, пишет NEWS.ru со ссылкой на Shot.
Уточняется, что молодой человек пока так и не пришёл в сознание и находится в отделении интенсивной терапии под наблюдением медиков. Предварительно известно, что конечность ему удалили от стопы до колена. Не исключено, что если Бекмансуров выживет и придёт в себя, ему могут смягчить наказание ввиду приобретённой инвалидности.
Стрельба в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) произошла утром 20 сентября. Огонь по учащимся открыл 18-летний студент вуза, предположительно, Тимур Бекмансуров.
В результате стрельбы погибли шесть человек. 21 сентября в Прикамье объявлено днём траура.
Сам стрелок при задержании был ранен. В настоящее время он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Для того чтобы выяснить, был ли он вменяем во время нападения и отвечал ли за свои действия, его планируется направить на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу.
Иллюстрация: телеканал Санкт-Петербург
Читайте новости по меткам:
горячие новости 371 Барыс 365 Город Астана 211 Президент Казахстана 198 Олимпиада-2024 151 Куандык Бишимбаев 137 паводки 135 Алматы 131 зимняя Азиада-2025 124 хоккей 115 погода 95 новости министерств 93 футбол 77 дети 75 происшествия 67 доллар 64 праздники 60 пожары 54 школы 54 Авиакатастрофа в Актау 54 бокс 53 дороги 47 КХЛ 46 МВД 46 Олжас Бектенов 41 нефть 41 Эксклюзив 41 Россия 40 коррупция 39 армия 36