М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти

  • Поделиться:
В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти
В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти

В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти

Малышку несколько раз ударили головой об стену

Алматинский городской суд по уголовным делам оставил без изменения приговори британцу Баракату Мохамеду, забившего дочь до смерти в отеле города Алматы, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на zakon.kz.

Рассмотрение уголовного дело в отношении гражданина Великобритании Бараката Мохамеда завершилось в декабре 2020 года. Он был признан виновным в убийстве своей малолетней дочери и осужден на 20 лет лишения свободы, с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.

При назначении наказания суд учел характер и повышенную степень общественной опасности преступления и принял во внимание, что оно было совершено в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Это признано обстоятельством, отягчающим наказание. 

Баракат Мохамед ранее был не судим, по месту работы характеризовался положительно. Мать ребенка посчитала происшедшее несчастным случаем, и просила не назначать наказание в виде лишения свободы.

Но суд исходил из того, что вина осужденного доказана показаниями свидетеля – горничной гостиницы о том, что слышала звуки ударов о стену, после которых сразу же замолк плач ребенка, а затем увидела, как потерпевшая зашла в номер и вынесла ребенка на руках без сознания.

Более десяти свидетелей показали, что видели женщину с ребенком на руках, которая прибежала на ресепшен и сообщила, что ее пьяный супруг убил ее ребенка.

Версия осужденного о том, что смерть ребенку он причинил по неосторожности, упав на него и придавив в состоянии случившегося у него эпилептического припадка, опровергнута заключением комиссионной судебно-медицинской экспертизы, согласно которой повреждения у ребенка образованы от неоднократного соударения с твердыми предметами и поверхностями в различных ситуациях, в числе которых и неоднократное удары о стену, пол и т.д., с возможным приданием дополнительного ускорения и в различные части головы.

Эксперты отметили, что на теле осужденного не обнаружены следы и повреждения, которые могли образоваться в результате неоднократного падения, что позволяет исключить возможность его падения как единолично, так и с ребенком на руках.

Представленные стороной защиты медицинские документы не содержат каких-либо доказательств того, что осужденный ранее страдал эпилепсией.

Баракат - пилот капитаном авиакомпании, проходил медосмотр, был здоров, поэтому суд пришел к выводу, что подсудимый никогда эпилепсией не страдал и не страдает.

Постановлением Алматинского городского суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Утром 24 октября 2019 года в пятизвездочном отеле в Алматы отец избил свою полуторагодовалую дочь. Девочка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи, но там девочка скончалась. Отца осудили на 20 лет.

Иллюстрация: redtram.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти В Алматы суд отклонил апелляцию британца, забившего дочь до смерти
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан