М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное

  • Поделиться:
COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное
COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное

COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное

Руководитель Управления здравоохранения города Нур-Султан Сауле Кисикова отметила, что для обсуждения дальнейшего лечения этого пациента будет собран консилиум врачей, сообщает Bestnews.kz.

Выступая на онлайн-брифинге, Сауле Кисикова рассказала подробности о трех случаях заражения коронавирусом, зарегистрированных 21-22 марта.

Первый случай был зарегистрирован 21 марта вечером из числа близкого контакта от лабораторно подтвержденного случая COVID19 от 19 марта. 22 марта были зарегистрированы два случая – гражданин РК, находился в стационаре с подозрением на пневмонию.

«И в процессе диагностики было подтверждено наличие коронавирусной инфекции. Состояние данного пациента – без температуры, но в тяжелой степени, наличие двусторонней пневмонии, дыхательная недостаточность первой степени. Назначен консилиум междисциплинарной группы», - сказала Кисикова.  

«Второй случай – сотрудник посольства, у которого выявлен в процессе мониторинга, прибывшего из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуации. Проведено исследование, выявлено наличие коронавирусной инфекции», - добавила спикер.

По данным руководителя Управления здравоохранения, у остальных 30 пациентов состояние удовлетворительное, температура тела в пределах нормы. Лечение получают согласно клинического протокола по коронавирусной инфекции.

Из-за подтверждения COVID19 у 31 пациента в столице госпитализировали 250 человек, на домашнем карантине наблюдается 327. Это лица, контактировавшие с зараженными пациентами.

Сауле Кисикова подчеркнула, что работа по выявлению лиц,  близко контактировавших с зараженными пациентами «будет продолжена в течение всего дня».

По состоняию на 22 марта в Казахстане  подтверждено 56 случаев регистрации коронавируса, из них в г. Нур-Султан – 31 случай, г. Алматы – 22 случая, г.Караганда - 2 случая, Алматинская область - 1 случай.

Нур-Султан и Алматы полностью закрыты на карантин. В столице Казахстана выставлено 7 блок-постов, в Алматы – 27. На блок-постах находятся БТРы, полицейский автотранспорт, медики, полицейские.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что авиапассажирам запретили въезжать в Нур-Султан без сдачи тестов на COVID19.

Иллюстрация: kaztag.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное COVID19: cостояние одного из пациентов в Нур-Султане - серьезное
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан