Начальник Департамента полиции по городу Нур-Султан Ержан Саденов сообщил о дислокации блок-постов на время карантина, сообщает Bestnews.kz.
"Столичная полиция переведена на особый режим несения службы. По периметру города Нур-Султан, в районе поселков Жибек жолы, Караоткель, Талапкер, Коянды, Косшы, совместно с органами здравоохранения, военнослужащими Министерства обороны РК и Нацгвардии будут выставлены блок-посты для ограничения въезда и выезда всех видов транспортных средств, а также передвижения граждан по всем направлениям, это автодороги из города Нур-Султан в направлении Алматы, Павлодар, Кокшетау, Костанай, Коргалжын и поселка Кабанбай-батыр", - сказал Саденов на брифинге в СЦК.
Исключение предусмотрено для жителей города Нур-Султан, ранее выехавших из города при их возвращении в столицу.
"Мы сверяемся через наши учеты, при наличии прописки, удостоверяющих документов, возможен пропуск (в столицу - ред), - отметил Саденов.
Ранее Betnews.kz публиковал дислокацию блок-постов в Алматы, с перечислением военной и полицейской техники, используемой для карантина.
С 16 марта в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения.
С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начнет действовать карантин с открытием военных блок-постов с привлечением военнослужащих и армейской техники.
По состоянию на 17.00 18 марта в Казахстане уже 36 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 526 Барыс 395 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 94 праздники 84 дети 76 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 Эксклюзив 51 МВД 50 школы 45 происшествия 45 АЭС в РК 42 дороги 42 ДТП 41 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 39 Шымкент 37