М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Казахстан приостанавливает авиасообщение с другими странами

  • Поделиться:
Казахстан приостанавливает авиасообщение с другими странами
Казахстан приостанавливает авиасообщение с другими странами

Об этом на брифинге в СЦК заявил глава Минздрава РК Алексей Цой, передает корреспондент...

Об этом на брифинге в СЦК заявил глава Минздрава РК Алексей Цой, передает корреспондент Bestnews.kz.

"Несмотря на то, что ситуация у нас стабильная, и все регионы находятся в зеленой зоне, мы наблюдаем ухудшение в других странах. Поэтому в целях предотвращения завоза инфекции в Казахстан Межведомственная комиссия согласовала следующие решения. В частности, приостановить с 5 октября возобновление авиасообщений с другими странами, не увеличивать количество рейсов со странами, с которыми возобновлено авиасообщение, сократить число авиарейсов в Турцию, - сказал Цой сегодня, 1 октября. 

Для лиц, прибывающих из стран второй категории, в аэропортах Казахстана предстоит обязательное прохождение термометрии, анкетирования, а также иметь на руках справки об обследовании на коронавирус, с даты получения которой прошло не менее 3 суток. При отсутствии справок пассажиры будут госпитализированы в карантинный стационары на двое суток для обследований.   

"Аналогичные требования предлагается применить к лицам, пересекающим госграницы в пунктах пропуска со странами ЕАЭС и Узбекистаном", - сказал глава Минздрава РК. 

Иллюстрация: elitar.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Казахстан приостанавливает авиасообщение с другими странами Казахстан приостанавливает авиасообщение с другими странами
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан