М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане отменили выпускные экзамены для школьников

  • Поделиться:
В Казахстане отменили выпускные экзамены для школьников
В Казахстане отменили выпускные экзамены для школьников

Аттестаты будут выдавать по итогам годовых оценок по предметам, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на...

Аттестаты будут выдавать по итогам годовых оценок по предметам, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

В условиях дистанционного обучения итоговая аттестация выпускников 11-12 классов будет осуществляться на основании годовых оценок по предметам. Аттестаты будут выдаваться на основании годовых оценок по предметам. Такое решение приняло Министерство образования и науки РК. При этом сроки проведения ЕНТ остаются без изменений.

 «Это наше взвешенное решение. Все необходимые изменения уже внесены в приказы Министерства. Отдельные экзамены проводиться не будут. Это обеспечит максимальную объективность в итоговом оценивании учебных достижений»,  – отметили в пресс-службе министерства.

Напомним, ранее итоговая аттестация выпускников 9 (10) классов предусматривала письменный экзамен по родному языку (по языку обучения) – письменная работа в форме эссе, для обучающихся школ с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла – письменная работа в форме статьи, письменный экзамен по математике (алгебре).

Также выпускники сдавали письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с русским/узбекским/уйгурским/таджикским языком обучения и письменный экзамен по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения, письменный экзамен по предмету по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, история Казахстана, всемирная история, литература (по языку обучения), иностранному языку (английский/ французский/ немецкий), информатике.

Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»

Выпускники 11-12 классов должны были сдавать письменный экзамен по родному языку и литературе в форме эссе, тестирование по казахскому языку в школах с русским/ узбекским/уйгурским/таджикским языком обучения и тестирование по русскому языку в школах с казахским языком обучения. Также будущие студенты должны были сдавать письменный экзамен по алгебре и началам анализа, устный экзамен по истории Казахстана, а также пройти тестирование по предмету на выбор аттестатов.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов ответил на призывы родителей досрочно завершить учебный год. Ответ министра читайте ЗДЕСЬ

Photo: Білімді Ел

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане отменили выпускные экзамены для школьников В Казахстане отменили выпускные экзамены для школьников
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан