М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»

  • Поделиться:
Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»
Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»

Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»

Президентский привет кураторам госпрограммы «Цифровой Казахстан» Касым-Жомарт Токаев передал на заседании Госкомиссии по чрезвычайному положению, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства  Токаев заявил, что с переходом граждан в карантинный режим и внедрением дистанционного обучения в школах и университетах интернет-система не выдержала испытания на прочность, так называемого стресс-теста.

– Выявились серьезные системные недостатки. Министерство образования вынуждено перейти на уроки по телевидению, разрекламированная система E-Learning, как шутят остряки, «крякнулась». В E-gov также наблюдались перебои. В поствирусный период нам следует извлечь уроки из этих ситуаций, подготовить анализ просчетов, злоупотреблений. Но главное – подготовить план вывода IT-сферы на качественно новый уровень, чтобы в реальности иметь цифровое государство. Следующий год должен пройти под знаком эффективной цифровизации, – отметил Глава государства.

 Президент поручил с учетом нового опыта без дополнительных финансовых затрат пересмотреть Госпрограмму «Цифровой Казахстан», а также осуществить радикальную реформу здравоохранения, образования и науки.

ВАЖНО: Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов ответил на призывы родителей досрочно завершить учебный год. Ответ министра читайте ЗДЕСЬ

 – Кризис, как я уже говорил, тем и хорош, что обнажает все недостатки, несет в себе огромные возможности. Мы должны воспользоваться ими. Работу по разработке реформ надо начать уже сейчас, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что в России разрешили досрочно завершить учебный год для 1-8 классов. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»» Токаев: «Система E-Learning «крякнулась»»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан