М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы

  • Поделиться:
Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы

Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы

У Боранбаева конфискуют также имущество и лишат госнаград

Сегодня в суде №2 Сарыаркинского района города Астана был оглашен приговор по уголовному делу в отношении предпринимателя Кайрата Боранбаева, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

«Боранбаева Кайрата, Наханова Романа признать виновными в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 28 части 5, 189 части 4 пункта 2 Уголовного кодекса РК, 218 части 3 пункта 3 Уголовного кодекса РК и назначить наказание по статье 28 части 5, 189 части 4 п.2 Уголовного кодекса РК в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества с пожизненным лишение права занимать должности на госслужбе (…) По статье 218 части 3 пункта 3 Уголовного кодекса РК в виде лишения свободы сроком на 4 года с конфискацией имущества. На основании статьи», - зачитала приговор судья суде №2 Сарыаркинского района Назгуль Бапакова.

"На основании статьи 58 части 3 УК РК путем поглощения менее строгого более строгим, окончательно Боранбаеву, Наханову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе, судьи, органах местного самоуправления, Национальном банке РК, его ведомствах, уполномоченном органе по регулированию, контролю надзору финансового рынка и финансовых организациях, государственных организациях субъектах квазигоссектора", - сказала судья.

Также признан виновным Жанузак Тайыр.

Сегодня утром Кайрат Боранбаев выступил с последним словом в суде.

Кайрат Боранбаев был задержан 17 марта 2022 года и водворен в изолятор временного содержания по подозрению в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан