Обширный антициклон сохранит погоду без осадков на большей части Казахстана, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.
Лишь на западе, севере страны атмосферные фронтальные разделы принесут дожди с грозами, на западе – сильные дожди, град. По республике прогнозируется усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на западе – туманы.
В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, на севере, в центре Алматинской, на юге Атырауской, в центре Западно-Казахстанской, на севере, западе, юге, востоке Карагандинской, на востоке, юге, в центре области Ұлытау, на юге, юго-востоке Актюбинской, Павлодарской, на юге Костанайской, на севере, востоке, юге, в центре Мангистауской, на северо-западе, юге Восточно-Казахстанской, на западе, юге Акмолинской областей, на западе, севере, юго-востоке области Жетісу, на северо-западе, юге, в центре области Абай ожидается высокая пожарная опасность.
На западе, в пустынных районах Туркестанской, на востоке, в центре Кызылординской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 548 Барыс 355 Президент Казахстана 249 Город Астана 158 погода 148 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 117 доллар 97 футбол 85 праздники 84 Алматы 84 дети 69 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 громкие дела 57 армия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 40 МВД 40 обвал тенге 40 школы 40 дороги 39 Китай 39 Минздрав 38 Россия 38