М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В каких сферах Казахстана создадут 2 млн рабочих мест – ответ вице-премьера Тугжанов

  • Поделиться:

В каких сферах Казахстана создадут 2 млн рабочих мест – ответ вице-премьера Тугжанов

Сенаторы усомнились в масштабном трудоустройстве

Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов предоставил информацию о создании 2 млн рабочих мест для казахстанцев. Эти показатели запланированы в Программы повышения доходов населения до 2025 года, передает корреспондент Bestnews.kz.

Сегодня Тугжанов выступил на пленарном заседании Сената Парламента, где представил программу и ответил на вопросы депутатов. В ходе обсуждения отдельные сенаторы скептически отреагировали на планы по масштабному трудоустройству казахстанцев.  

После пленарного заседания Ералы Тугжанов конкретизировал планы Правительства РК.

«Уже сегодня создано почти 246 тысяч рабочих мест, откуда вы взяли. Задача, которая поставлена, вопрос непростой. Но мы ее расписали: в промышленном секторе более 940 тысяч рабочих мест, инфраструктурное развитие – около 600 тысяч рабочих мест, в сельском хозяйстве почти 450 тысяч. И включая туризм – на уровне 59 тысяч. Но это только те сферы, которые включены в реализацию конкретного проекта», - сказал Тугжанов, отвечая на вопросы журналистов.  

Вице-премьер снова повторил, что в текущем году создано более 240 тысяч рабочих мест создано.

«Вопрос не простой и не праздный, но этим надо заниматься каждый день», - сказал Ералы Тугжанов.

Иллюстрация:  agmpnews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В каких сферах Казахстана создадут 2 млн рабочих мест – ответ вице-премьера Тугжанов В каких сферах Казахстана создадут 2 млн рабочих мест – ответ вице-премьера Тугжанов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан