М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Аким Шахаров назвал "невосполнимой утратой" гибель пассажиров в ДТП

  • Поделиться:
Аким Шахаров назвал "невосполнимой утратой" гибель пассажиров в ДТП
Аким Шахаров назвал "невосполнимой утратой" гибель пассажиров в ДТП

Выжившим пассажирам сделали операции

Аким Актюбинской области Асхат Шахаров выехал на место аварии, унесшей жизнь 12 пассажиров. 

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Это невосполнимая утрата, которая стала тяжелым ударом для всех нас. В настоящее время пострадавшим в больнице оказывается вся необходимая медицинская помощь. Окажем всестороннюю поддержку и помощь пострадавшим, а также семьям погибших. На месте происшествия круглосуточно работают ответственные службы и специалисты. Для родственников организована психологическая и социальная помощь. Эта ситуация находится под моим личным контролем», - сказал Асхат Шахаров.

Сегодня на дороге Самара – Шымкент вблизи села Белкопа произошло столкновение грузового автомобиля DAF и пассажирской автомашины «ГАЗель». В результате ДТП погибло 12 пассажиров. Еще шестеро получили травмы различной степени тяжести и доставлены в Хромтаускую районную больницу.

На месте ЧП работают сотрудники полиции, спасатели, медики и представители акимата. Родным и близким погибших будет оказана вся необходимая помощь.

На участке автодороги Самара – Шымкент между Хромтау и Карабутак движение для легковых автомобилей открыто, для грузового транспорта временно ограничено.

На базе ДЧС развернут оперативный штаб, работает телефон горячей линии психологической службы ДЧС 8(7132) 54-86-82.

Далее аким посетих Хромтаускую больницу и навестил одного из пострадавших пассажиров. 

Сейчас там находятся шесть пассажиров, в том числе шестнадцатилетний подросток. Четверо пациентов получают интенсивную противошоковую терапию в отделении реанимации, еще двое находятся в общем отделении. Для оказания необходимой медицинской помощи работают две бригады врачей из областного центра: детская и взрослая, в составе которых реаниматологи, травматологи, хирурги и нейрохирурги.

Проведены оперативные вмешательства с учетом состояния и жизненных показателей пациентов, лекарства и компоненты крови предоставлены в полном объеме.

Один из пострадавших, ранее отказавшийся от транспортировки, был госпитализирован после рекомендаций врачей.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Аким Шахаров назвал "невосполнимой утратой" гибель пассажиров в ДТП Аким Шахаров назвал "невосполнимой утратой" гибель пассажиров в ДТП
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан