Топ-менеджер объяснил это «личными обстоятельствами»
Совет директоров ForteBank объявил о досрочном уходе с 15 июля Рейниса Рубениса с поста председателя правления по личным обстоятельствам, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на информацию пресс-службы банка.
Рейнис заступил на должность председателя правления ForteBank 10 января 2022 года после пяти лет руководства крупнейшим латвийским банком Swedbank Latvia.
«Геополитический ландшафт сильно поменялся в этом году и усложнил переезд моей семьи в Казахстан. И это стало определяющим в нелегко давшемся мне решении досрочно сложить с себя полномочия председателя правления. Я возвращаюсь в Латвию. Я хочу поблагодарить всех коллег по Forte за уникальную возможность побывать частью команды в период очень интенсивного развития банка. Мы использовали каждый шанс для роста и расширения бизнеса в это турбулентное время, одновременно ставя комплаенс и тактику низких рисков в приоритет. Мне доставило огромное удовольствие познать невероятную культуру Казахстана, изучить местный финансовый сектор. Я надеюсь, мой вклад в Forte станет основой для дальнейшего роста», - сказал Рейнис Рубенис, комментируя свое решение.
Фото: bnn-news.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 511 Барыс 370 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 хоккей 139 погода 136 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 113 доллар 101 Алматы 100 праздники 83 дети 80 налоги 66 армия 65 пожары 57 школы 56 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 51 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 46 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 Россия 37