М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС

  • Поделиться:
Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС
Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС

Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС

Сгорело 287,4 га, сгорел 31 дом, 72 человека остались без жилья

Бушевавший с 10 мая лесной пожар в городе Риддер локализован сегодня в 18 часов 20 минут, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. ​

Ранее сообщалось, что на административной территории города Риддер​ в поселке Лесхоз загорелась трава, затем огонь перекинулся на лес. В результате ветра достигавшего порывов до 20 м/с, на​ 5-ти​ улицах огнем уничтожен 31 дом, 5 легковых автомобилей и на 7 участках хозпостройки, а также помещение СТО.

В сгоревших домах проживало 72 человека, из них 11 детей, 13 граждан сейчас размещены в общежитии, остальные​ у родственников.

Пожар в Риддере: полиция задержала подозреваемого мужчину

В тушении пожара участвовали 493 личного состава, 69 единиц техники, 2 вертолета. На данный момент пожар в жилых домах Первого района города Риддер полностью ликвидирован.

Для проведения разведки 11 мая​ совершен облет ​ вертолетом «Казавиалесоохраны». По результатам облета​ уточнена общая площадь пожара – 287,4 га, из которых 272,4 га –лесная зона.

Ведется окарауливание в составе 138 человек и 5 единиц техники лесного хозяйства.

​ В МЧС отметили, что постановлением акима города Риддер была объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба.​ Материальный ущерб подчитывает комиссии городского акимата по обследованию пострадавших жилых объектов. Сотрудники Департамента полиции ВКО на месте пожара ведут дежурство у жилых домов в целях пресечения​ фактов мародерства.​

img-20210511-wa0015-1_p90751

В кризисном центре ДЧС ВКО и на месте пожара развернуты штабы и продолжает действовать горячая линия для пострадавших по номеру 8(7232) 55-38-19.

Психологами и медиками Оперативно-спасательного отряда ДЧС ВКО оказывается помощь гражданам, пострадавшим при пожаре.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС Лесной пожар в Риддере локализован – МЧС
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан