При столкновении самолета и вертолета над Вашингтоном погибли в том числе российские граждане, заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Белом доме. Американский лидер выразил соболезнования их семьям. Также он добавил, что выживших в трагедии, к сожалению, нет, пишет NEWS.ru со ссылкой на ТАСС.
- Это действительно затронуло многих людей, в том числе, к сожалению, граждан других стран, которые находились на борту. <...> Среди пассажиров была российская группа очень талантливых людей. К сожалению, они оказались в этом самолете. Мне очень, очень жаль, — сказал Трамп.
Ранее директор спортивного клуба Бостона Даг Зегибе заявил, что чемпионы мира по фигурному катанию в парном разряде Евгения Шишкова и Вадим Наумов трагически погибли в результате крушения самолета в США. Он уточнил, что в авиакатастрофе погибли еще шесть спортсменов клуба.
Самолет Bombardier CRJ700 и военный вертолет Black Hawk столкнулись над аэропортом имени Рейгана в Вашингтоне в ночь на 30 января. Воздушные суда рухнули в реку Потомак. В пожарной службе округа Колумбия сообщили, что из реки извлекли тела 28 погибших. 27 из них — пассажиры лайнера, а один — член экипажа вертолета.
Ранее сообщалось: Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с авиакатастрофой.
Фото: Анадолу
Читайте новости по меткам:
горячие новости 423 Барыс 359 Город Астана 216 Президент Казахстана 201 Олимпиада-2024 129 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 Алматы 121 погода 108 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 66 праздники 61 бокс 61 пожары 59 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 52 школы 51 МВД 50 паводки 48 Шымкент 44 нефть 43 Куандык Бишимбаев 41 акимы 41 армия 41 коррупция 39