При столкновении самолета и вертолета над Вашингтоном погибли в том числе российские граждане, заявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления в Белом доме. Американский лидер выразил соболезнования их семьям. Также он добавил, что выживших в трагедии, к сожалению, нет, пишет NEWS.ru со ссылкой на ТАСС.
- Это действительно затронуло многих людей, в том числе, к сожалению, граждан других стран, которые находились на борту. <...> Среди пассажиров была российская группа очень талантливых людей. К сожалению, они оказались в этом самолете. Мне очень, очень жаль, — сказал Трамп.
Ранее директор спортивного клуба Бостона Даг Зегибе заявил, что чемпионы мира по фигурному катанию в парном разряде Евгения Шишкова и Вадим Наумов трагически погибли в результате крушения самолета в США. Он уточнил, что в авиакатастрофе погибли еще шесть спортсменов клуба.
Самолет Bombardier CRJ700 и военный вертолет Black Hawk столкнулись над аэропортом имени Рейгана в Вашингтоне в ночь на 30 января. Воздушные суда рухнули в реку Потомак. В пожарной службе округа Колумбия сообщили, что из реки извлекли тела 28 погибших. 27 из них — пассажиры лайнера, а один — член экипажа вертолета.
Ранее сообщалось: Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с авиакатастрофой.
Фото: Анадолу
Читайте новости по меткам:
горячие новости 585 Барыс 341 Президент Казахстана 280 Город Астана 154 погода 151 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 96 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 40 МВД 39 Фото 38