$ 510.43
594.86
6.49

На Атырауском НПЗ 250 работников устраняют последствия аварии

На Атырауском НПЗ 250 работников устраняют последствия аварии
Завод продолжит выдачу топлива

На Атырауском НПЗ производится поэтапное включение динамического оборудования и установок после аварийного отключения электроэнергии. На НПЗ выехал председатель правления «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев, сообщает корреспондент Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

Магзум Мирзагалиев поручил руководству предприятия в кратчайшие сроки завершить пуско-наладочные работы, восстановить работоспособность оборудования и продолжить отгрузку нефтепродуктов потребителям из текущих запасов. Кроме того, руководству НПз поручено подстраховаться от новых ЧП.

«В настоящее время на заводе продолжаются пуско-наладочные мероприятия, проводится поэтапное восстановление работы технологических объектов, очищение оборудования от нефтепродуктов и катализатора. На данных работах задействовано порядка 250 работников в круглосуточном режиме. На сегодня в запасах у нас имеется 26 тысяч тонн бензина, 22 тысячи тонн дизельного топлива, четыре тысячи тонн керосина. Бензина и дизельного топлива хватит для отгрузки потребителям на 5-6 дней, керосина – на неделю», - доложил генеральный директор АНПЗ Мурат Досмуратов.

Ранее Bestnews.kz сообщал - накануне на заводе была внезапно прекращена подача электроэнергии из внешних сетей, вследствие чего произошла практически полная остановка АНПЗ.

В настоящее время электроснабжение Атырауского НПЗ восстановлено. Подача сырья на переработку планируется вечером 28 июля.


Bestnews.kz Подписаться на новости

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!

Ждем рекламу!

Место готово!

Дисконт будет!