Аким Павлодарской области Булат Бакауов рассказал, сколько времени он потратил на поездку на авто в Нур-Султан для участия в брифинге в СЦК, передает корреспондент Bestnews.kz. Эта тема возникла при обсуждении ситуации с дородным строительством в регионе.
«По поводу завершения строительства дороги Нурлы Жол – я вчера приехал по этой дороге за 3 часа 20 минут без сопровождения. Дорога хорошая», - отметил аким на брифинге в столице Казахстана.
Бакауов добавил, что на дороге осталось два участка, где работы ещё идут.
«Целый этаж для акима»: Булат Бакауов прокомментировал вопрос о своем служебном жилье
«Это Шидерты через речку и в Калкамане через речку. Остались последние штрихи, сегодня дорога уже открыта полностью, остались криволинейный брус отбойный и некоторые шороховатости. И ни одного объезда нет, за исключением двух участков. И то – там не объезды, идём по одной стороне», - сказал аким.
«С какой скоростью двигался ваш автомобиль?» – тут же спросили журналисты акима.
«Посчитайте скорость, 390 км, посчитайте 3 часа 20 минут от границы до границы», - ответил аким.
Журналисты попросили уточнить – на каком авто аким Павлодарской области приехал в Нур-Султан – на легковом или на «внедорожнике».
««Внедорожник», служебный автомобиль, которому уже 6 лет», - подчеркнул Булат Бакауов.
Иллюстрация: kaznews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 507 Барыс 368 Президент Казахстана 220 Город Астана 196 хоккей 140 погода 135 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 110 доллар 102 Алматы 102 праздники 84 дети 80 налоги 63 армия 63 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 Эксклюзив 54 футбол 54 школы 51 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 акимы 42 нефть 42 КХЛ 40 ДТП 40 бокс 38