М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: "Был особый расчет""

  • Поделиться:
МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: "Был особый расчет""
МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: "Был особый расчет""

МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: «Был особый расчет»»

Первый заместитель министра внутренних дел РК Марат Кожаев прокомментировал реакцию казахстанцев на необходимость обязательной регистрации авто из стран ЕАЭС, , передает корреспондент Bestnews.kz.

«Из Армении ввезено свыше 22000 авто. Сейчас наши специалисты продолжают работать, все сведения о тех людях, которые туда выехали, здесь я сразу оговорюсь.Когда люди выражают свое недовольство, говорят что они не понимали, что они делают, что они находились в неведении - к сожалению, приходится констатировать, что это не так. Сейчас вместе с армянскими коллегами занимаемся. Эти автомашины продавались только для граждан Армении, как это и оговорено было в ЕАЭС», - сказал первый замминистра на брифинге в СЦК

 Марат Коажев назвал некоторые подробности автошоппинга в ЕАЭС. 

«Наши не просто поехали, взяли по своему паспорту и купили. Нет. Они находили различные способы легимитизации своего нахождения в Армении. То есть покупали фиктивные справки, устраивали незаконные регистрации, как будто они на находятся на постоянном ПМЖ в Армении. Таким образом приобретали. Все эти действия говорят, что особого никакого заблуждения не было. Все эти действия носили особый расчет, умысел. Считалось, что наверное, таким образом можно будет обойти законодательство РК», - добавил Марат Кожаев.

Также было названо количество авто из Кыргызстана на казахстанских дорогах.

«Что касается машин из Кыргызстана – их несколько меньше, около 15000 . В основном, они управляются по доверенности. И сопоставимые машины из России которые тоже управляются в основном по доверенности гражданами этой страны», - сказал Марат Кожаев.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: "Был особый расчет"" МВД о реакции казахстанцев на регистрацию авто из ЕАЭС: "Был особый расчет""
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан