М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги

  • Поделиться:
40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги
40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги

40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги

Программа стартует уже завтра, 18 августа.

Руководитель Управления образования города Нур-Султан Шолпан Кадырова рассказала о подробностях оказания социальной помощи малообеспеченным семьям, сообщает Bestnews.kz.

Как отметила Шолпан Кадырова, на получение 40 000 тенге имеют право только дети из семей, имеющих право на получение АСП, а также дети из семей, не получающих АСП, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. А также дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, требующих экстренной помощи в результате ЧС, иные категории обучающихся и воспитанников, определяемых коллегиальным организаций образования.

ВАЖНО: Для чего в школах Нур-Султана откроют медицинские изоляторы

В рамках Фонда всеобуч детям из вышеназванных категорий предусматривается приобретение школьной одежды, обуви, школьных письменных принадлежностей.

В 2019 году размер помощи составил 30000 тенге в виде сертификата. Помощь получили 12 690 учеников. В текущем году в Нур-Султане планируется охватить помощью около 17 000 учащихся, размер помощи увеличен до 40 000 тенге. 

«Учитывая отзывы и предложения родителей нами разработан новый механизм, который предусматривает использование именных транспортных карт детей, куда будут зачислены 40000 единиц. Родители выбирают товар и предоставляют продавцу транспортную карту ребенка, продавец через спецприложение снимают доступные средства. Движение социальных единиц отслеживается в личных кабинетах», - сказала Кадырова.

По данным Управления образования, в т.г. приобрести одежду и канцтовары можно будет в 16 компаниях и 27 торговых точках.

Есмагамбетова: «Обязательные ПЦР-тесты для учителей и воспитателей не предусмотрены»

«Сейчас школами ведется работа по заполнению базы детей в автоматизированную систему. Для подачи заявления на получение помощи родители должны обратиться в школу, где обучается ребенок», - сказала Шолпан Кадырова.

Прочти и поделись с другими: Родителей не пустят в школы: как будут работать «дежурные классы» в столице

Заявление коллегиальным органом рассматривается в течение 15 календарных детей.

«Таким образом мы объявляем, что с завтрашнего дня, то есть с 18 августа мы даем старт этой программы и предварительно планируем завершить её 31 октября», - резюмировала руководитель УО.

Подпишитесь на новости Bestnews.kz в Facebook.

Давайте дружить в Twitter, а может, вам удобней Telegram.

У нас есть масса отличного и шикарного видео на YouTube

А ещё только у нас самые крутые и вкусные новости для болельщиков "Барыса" и любителей хоккея! Присоединяйтесь!

Заходите, подписывайтесь и приводите с собой друзей, коллег, родственников - наших новостей хватит на всех!

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги 40000 тенге на школьника: как подать заявку и куда перечислят деньги
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан