М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Перепись населения неизбежна? В Нур-Султане набирают инструкторов

  • Поделиться:
Перепись населения неизбежна? В Нур-Султане набирают инструкторов
Перепись населения неизбежна? В Нур-Султане набирают инструкторов

В столице Казахстана объявили набор инструкторов в отдел по подготовке и проведению национальной переписи населения, сообщает

В столице Казахстана объявили набор инструкторов в отдел по подготовке и проведению национальной переписи населения, сообщает Bestnews.kz.

Столичный департамент статистики набирает 21 инструктора на период с 15 июня по 15 ноября 2020 года.

«Общие квалифицированные требования ко всем участникам конкурса: образование: высшее, техническое и профессиональное, послесреднее, общее среднее образование, без предъявления требований к стажу работы», – говорится в сообщении.

Необходимые документы кандидаты должны привезти лично по адресу: ул. Желтоксан, 22, телефоны: 8(7172) 32-87-61; 8(7172) 31-62-53.

В феврале т.г. председатель Комитета по статистике Министерства нацэкономики РК Нурболат Айдапкелов сообщил журналистам на брифинге, что расходы на проведение переписи-2020 могут составить до 8,2 млрд тенге. Планировалось, что перепись пройдет в два этапа - подготовительный и основной, сроки с 1 по 30 июня, 1 по 30 октября 2020 года.

Ожидалось, что в ходе переписи казахстанцам могут быть заданы 65 основных и 19 уточняющих вопросов. Отметим, все эти планы и расчёты были сделаны до начала эпидемии коронавируса, сейчас все цифры сложно назвать окончательными и вероятными.  

В 2009 году расходы на перепись составили 6,5 млрд тенге при численности населения РК 16 млн человек.

aperep_p45036

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Перепись населения неизбежна? В Нур-Султане набирают инструкторов Перепись населения неизбежна? В Нур-Султане набирают инструкторов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан