М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане на 4 улицах объявили карантин

  • Поделиться:
В Нур-Султане на 4 улицах объявили карантин
В Нур-Султане на 4 улицах объявили карантин

В столице Казахстана в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина введен карантин из коронавируса, сообщает

В столице Казахстана в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина введен карантин из коронавируса, сообщает Bestnews.kz.

"Постановлением Главного государственного санврача столицы Саркыт Бейсеновой в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина введены ограничительные мероприятия. По периметру установлены ограждающие знаки, дежурят полицейские.  9 домов  взяты на карантин: ул. Мусрепова  4,  7, 7/1, ул. Рыскулбекова 4/1, 4/3, 16/1, 8а, ул. Мустафина 21, 21/5", - указывается в сообщении пресс-службу столичного акимата. 

Жителям данных домов запретили  выходить из дома, за исключением в близлежащие продмагазины, лекарства с заказом на дом. Военнослужащие на участках проводят  масштабную дезинфекцию.

Данный участок был взят на карантин потому, что за короткий промежуток времени пациенты, у которых диагностировали коронавирус, проживали именно в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина.

По данным акимата, всего в Нур-Султане на 16 апреля карантин действует на 22 объектах.

Это на 4-х объектах здравоохранения, 2-х общежитиях , центра оказания социальных услуг «Шарапат», в ЖК по ул. Улы-Дала, 17/1, ул.38, д.10, ул.Е-10, д.2, ул.Бастобе,33, ул.Сыганак, 18/1, ул.А.Чехова, 40, ул.Мусрепова,7, ул. Рыскулбекова,8а, ул.Брусиловского,18, ул.187, д.20, ул. Иманова, 41, в домах, расположенных в квадрате улиц Абылайхана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина.

Ранее Bestnews.kz сообщал о снятии карантина с 11 объектов в Нур-Султане.  

a4l_p71006

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане на 4 улицах объявили карантин В Нур-Султане на 4 улицах объявили карантин
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан