М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Астане в одну из квартир заползла змея

  • Поделиться:
В Астане в одну из квартир заползла змея
В Астане в одну из квартир заползла змея

Случай вызвал большой переполох

Жильцы одной из квартир в столичном ЖК в районе мечети Хазрет Султан обнаружили у себя живую змею, сообщает Bestnews.kz.

«17 марта мы были в шоке!!! В квартире, в детской комнате ползла змея. Сын сидел спиной и делал уроки. Хорошо, что он повернулся в этот момент и увидел её. Нас не было дома. Сказать, что я пережила шок, это не то слово. Пока мы доехали до дома, я думала, что у меня сердце выскочит. Вдруг ядовитая, вдруг бросится», - рассказала хозяйка квартиры.

Астанчанка далее сообщила, что были вызваны спасатели, в известность поставили председателя ОСИ.

«Спасибо МЧС, приехали оперативно. Поймали змею. Сказали вроде полоз или уж. Потом вроде уточнили, что уж. Теперь у меня вопрос. Я всегда считала, что мой дом - моя крепость. Но я живу не в частном доме. У нас ОСИ, мы все живём под одной общей крышей, связаны общими стенами, общей канализацией и прочими коммуникациями. И мы должны и обязаны заботиться и думать о наших общих соседях. Если вы вынашиваете идею или уже содержите террариум с какими - либо животными или экзотическими насекомыми, подумайте о том, что может случится, если ваши подопечные выползут или вылезут из своих клеток и будут разгуливать или ползать по всему дому, коридору или по всем квартирам. А если дома будут одни маленькие дети? Мы всю ночь не спали, и сейчас я хожу время от времени с фонариком проверяю на всякий случай все углы», призналась женщина.

Горожанка призналась, что после этого ЧП «теперь дети плохо спят и оглядываются по сторонам».

«Один плюс, что дети увидели её днем. Было бы гораздо хуже, если бы она проскочила и расположилась где - то в детской, где сын спит. Один вопрос, откуда она могла появиться на 6 этаже? Все закрыто. Единственное, на что я думаю - это вытяжка. Или змея приползла от тех, кто держит змей. Насчет канализации тоже думала. Но в прошлом году меняли же», - рассуждает астанчанка.

Как стало известно редакции Bestnews.kz, после этого ЧП представители ОСИ всё обследовали, но хозяев змеи не нашли. Теперь в доме планируют выполнить дезинфекцию в техническом коридоре и на техэтаже. Жильцов дома попросили закрывать крышки на унитазах и быть внимательными.

Фото: очевидцев ЧП

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Астане в одну из квартир заползла змея В Астане в одну из квартир заползла змея
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан