М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Астане частично уберут платные парковки и сделают односторонними несколько улиц – Касымбек

  • Поделиться:
В Астане частично уберут платные парковки и сделают односторонними несколько улиц – Касымбек
В Астане частично уберут платные парковки и сделают односторонними несколько улиц – Касымбек

Время работы платных парковок также изменится

Аким Астаны Женис Касымбек сообщил о предстоящем сокращении количества платных парковок в столице, передает корреспондент ИА Bestnews.kz.

На встрече с предпринимателями столицы акима спросили о ситуации вокруг платных парковок, принадлежащих ТОО «Парковочное пространство Астаны»

«Ситуация кардинально изменилась, несколько месяцев назад закончились судебные процессы, связанные с этим проектом. Земля, которая была передана под парковочное пространство, сейчас находится у соответствующего управления акимата. Доля распределения тоже изменилась, сейчас доходы акимата составляют 25 процентов от этого проекта», - сказал аким, отвечая на вопросы предпринимателей.

Женис Касымбек добавил, что «в ближайший  месяц мы будем кардинально пересматривать локации парковочных пространств».

«Полностью отказываемся от локаций в районе социальных учреждений – всевозможные больницы, школы, и так далее. Там будет бесплатная парковка. Но надо понимать платные паркинги, платные парковки – это один из основных механизмов регулирования трафика в центре города», - отметил аким.  

 Какие именно улицы станут односторонними - аким не уточнил.

Между тем, на нескольких улицах Астаны изменятся правила движения для автотранспорта.

«Вместе с изменением локаций, времени работы, каким-то тарифными вопросами мы планируем в следующем году кардинально внести изменения по маршруту следования автомобилей. Ряд улиц в центре будут односторонними. Мы к этому сейчас начинаем готовиться. Будут общественные слушания. Никаких кулуарных решений по парковочному пространству и односторонним улицам не будет», - заявил Женис Касымбек.

Ранее Bestnews.kz сообщал - акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Астане частично уберут платные парковки и сделают односторонними несколько улиц – Касымбек В Астане частично уберут платные парковки и сделают односторонними несколько улиц – Касымбек
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан