М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты - Касымбек

  • Поделиться:
Акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты - Касымбек
Акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты - Касымбек

Значительная часть объектов уже почти достроена

Аким Астаны Женис Касымбек заявил о завершении строительства проблемных долевых объектов за счет местного бюджета, передает корреспондент Bestnews.kz.

 "В этом году нам было необходимо достроить 16 жилых комплексов, более 30 домов. Часть порядка 90 процентов мы завершили, в декабре они все ключи получат. У нас остается, по-моему, три проблемных объекта, которые мы планируем максимально в первом квартале 2024 года завершить. Один из них, возможно, перейдет на весну», - сказал аким на встрече со столичными предпринимателями.

Женис Касымбек подчеркнул, что акимат прекратит финансовую поддержку для завершения проблемных объектов.

«А так хотел бы сказать- в рамках госпрограммы поддержки людей, пострадавших от долевого строительства, эта программа завершается. В дальнейшем город за счет бюджета решать не планирует решать вопрос и проблемы долевого строительства», - подчеркнул аким.  

При этом акимат продолжает поддержку проблемным ЖК.

«Сейчас мы видим порядка 300 домов строится, до конца года порядка 100 из них будет сдано. В принципе несколько десятков проблемных домов, которые в перспективе тоже могут стать проблемными долевыми объектами6 сейчас вместе с прокуратурой и полицией вплотную отрабатываем по каждому объекту, стараемся помочь застройщику и дольщикам, чтобы они каким-то образом завершили.

Надеюсь, что в перспективе государство уже не будет этими вопросами заниматься», - сказал Женис Касымбек.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты - Касымбек Акимат Астаны больше не будет достраивать проблемные жилые объекты - Касымбек
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан