М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как выглядит Астана после ночного урагана

  • Поделиться:

Сила ветра доходила до 23 м/с

Сегодня, 19 ноября корреспонденты информагентства Bestnews.kz проехались по некоторым улицам города Астана. Напомним, накануне весь вечер и всю ночь в Астане буйствовал ураганный ветер до 23 м/с.

Как убедились корреспонденты Bestnews.kz, больше всего от ветра пострадали заборы на стройплощадках – на одних объектах ограждение уже восстанавливают, на других пока еще нет.

На отдельных улицах работают уборщики коммунальных служб. Нам встретилась даже колонна уборочных машин, щетками сметавших пыль с асфальта.

Далее мы проехали к некоторым достопримечательностям Астаны. Забор возле реконструируемого сейчас Дворца Независимости внешне от ветра не пострадал. Зато в строительной люльке приводили в порядок витражи рабочие, видимо, ветер проверил облицовку на прочность.

По соседству с Дворцом Независимости – здание университета Шабыт. Bestnews.kz ранее сообщил – за пару дней до урагана был завершен демонтаж облицовки Шабыта. Забор вокруг Шабыта остался целым.

Внешне Дворец мира и согласия от урагана не пострадал. В парке вокруг Пирамиды можно встретить обломанные ветки берез, которые не пощадил ветер. В одной из точек парка лежит перевернутая металлическая урна для мусора.

Затем мы побывали в районе Байтерека – с мемориалом всё в порядке, слава Всевышнему, устоял после урагана. Соседствующие с Байтереком достопримечательности внешне тоже не пострадали.

Мы проинспектировали также ситуацию на многострадальном строительстве LRT. Так называемые леса из металлоконструкций к нашему приезду были накрыты зеленой сеткой, сквозь которую сложно было что-то разглядеть, кроме рабочих, копошившихся под сеткой.

Забор участка, начиная от ТРЦ Абу Даби Плаза был целым, бетонные опоры не потеряли равновесия после ураганной ночи. Конечно, мусор наблюдался на стройке LRT, в том числе, с фрагментами валявшегося профлиста.

Но надеемся, что это единственные последствия урагана, проверившего на прочность Астану и астанчан.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как выглядит Астана после ночного урагана Как выглядит Астана после ночного урагана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан