М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны

  • Поделиться:
Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны
Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны

Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны

Почти 10 тысяч выпускников покинут школы

В этом году учебные занятия в школах города завершаются 31 мая.

Итоговые выпускные экзамены обучающихся 9 (10) классов пройдут со 2 по13 июня текущего года по четырем предметам.

2 июня - письменный экзамен по казахскому языку в форме эссе, 6 июня - письменный экзамен по математике (алгебре), 9 июня - письменный экзамен по казахскому языку и литературе в классах с русским языком обучения, по русскому языку и литературе в классах с казахским языком обучения. Также 13 июня - письменный экзамен по предмету по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, История Казахстана, Всемирная история, литература (по языку обучения), иностранный язык (английский/французский/немецкий), Информатика).

Государственные выпускные экзамены для обучающихся 11 (12) классов пройдут с 5 по 19 июня по пяти предметам: письменный экзамен по предметам «Казахский язык», «Русский язык» - 5 июня; письменный экзамен по предмету «Алгебра и начала анализа» - 8 июня; устный экзамен по предмету «История Казахстана» - 12 июня по билетам.

Далее письменный экзамен по предметам «Казахский язык и литература» в школах с русским языком обучения, «Русский язык и литература» в школах с казахским языком обучения - 15 июня, письменный экзамен по выбору (физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, основы права, литература, иностранный язык (английский/ французский/ немецкий), информатика) - 19 июня.

Справка: В этом учебном году 9-й класс завершают 18 443 учащихся, 11 класс – 9 539 детей.

Иллюстрация: Strategy2050.kz 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны Названы сроки выпускных экзаменов в школах Астаны
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан