М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Где остановится Папа Римский во время визита в Нур-Султан

  • Поделиться:
Где остановится Папа Римский во время визита в Нур-Султан
Где остановится Папа Римский во время визита в Нур-Султан

До приезда осталось совсем немного В столице Казахстана продолжается подготовка к официальному визиту Папы...

До приезда осталось совсем немного

В столице Казахстана продолжается подготовка к официальному визиту Папы Римского Франциска. По просьбе корреспондента Bestnews.kz заместитель Премьер-Министра – министр иностранных дел Мухтар Тлеуберди рассказал, где в Нур-Султане остановится Понтифик.

«Папа Римский будет останавливаться в нунциатуре (дипломатическом представительстве Ватикана – ред) в городе Нур-Султане. Он там будет жить и там же питаться», сказал Тлеуберди в эксклюзивном интервью корреспонденту Bestnews.kz.

С целью подготовки визита Его Святейшества Нур-Султан посетила так называемая передовая группа, включая представителей Ватикана. Визитеры находились в столице РК несколько дней. Говоря об этом, глава МИД отметил, что «у группы совсем другие требования», но каких-либо подробностей не сообщил.

Папа Франциск прилетит в Нур-Султан отдельным рейсом с "папамобилем"

Мухтар Тлеуберди также назвал особенности предстоящего папского визита – в сравнении с визитом Папы Римского Иоанна Павла II, совершенного в Астану 2001 году.

«Новый Папа едет. Тот один Папа был, это другой Папа. Естественно, совсем другие подходы у самого Святого Престола Ватикана к отношениям между религией, в отношении своих верующих. Соответственно, мы воспринимаем это, буквально даже какие-то протокольные нормы», - отметил министр иностранных дел РК.

Добавим, что на здании Римско-католического Прихода Матери Божией Неустанной помощи  установлен большой баннер, посвященный предстоящему визиту Папы Римского. На двуязычном баннере размещен также официальный логотип визита.

pope-ioann_p76223

Во дворе костёла – статуя Его Святейшества Иоанна Павла II. Её установили после исторического визита Папы Римского в столицу Казахстана в 2001 году. Напомним, Иоанн Павел II совершил мессу на площади Матери Родины, это событие осветили практически все мировые СМИ. Планируется, что Папа Франциск тоже проведет Святую мессу в Нур-Султане – на территории ЭКСПО. Ожидается, что в ней смогут принять участие до 10 тысяч католиков.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Где остановится Папа Римский во время визита в Нур-Султан Где остановится Папа Римский во время визита в Нур-Султан
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан