М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Алексей Цой назвал причину своей отставки

  • Поделиться:
Алексей Цой назвал причину своей отставки
Алексей Цой назвал причину своей отставки

Алексей Цой назвал причину своей отставки

Бывший министр здравоохранения РК обратился к казахстанцам

Алексей Цой опубликовал обращение в Instagram-паблике, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«Сегодня поддержали моё решение перейти в гражданский сектор и развивать здравоохранение через науку и социальные инициативы», - отмечаетлся в начале post.

Далее Алексей Цой акцентировал внимание на выполнение поручения Главы государства «стабилизировать ситуацию по COVID-19, повысить потенциал системы здравоохранения.»

В частности, «нами были созданы условия для реагирования на эпидемиологические угрозы: в каждом регионе построены новые инфекционные больницы, модернизирован парк машин скорой помощи, аппаратов ИВЛ, передвижных медицинских комплексов на селе, отечественная фармпромышленность показывает высокий рост производительности, создан необходимый запас лекарственных средств и изделий медицинского назначения.»

«Буквально за короткое время сфера здравоохранения окрепла, нам удалось на системной основе повысить зарплату медработникам, разработать проекты законов по передаче медслужбы КУИС в минздрав, фармпромышленности, биологической безопасности, повышению статуса медработников и многие другие», - отметил Цой.

«Хотел поблагодарить Руководство страны, Администрацию Президента, Премьер-Министра, коллег по Правительству, родное Министерство здравоохранения, все местные исполнительные органы, гражданский сектор, СМИ, волонтёров, неправительственные организации и дорогих наших медицинских работников за оказанное доверие и проделанную совместную колоссальную работу во благо народа Казахстана. В ближайшее время определимся с новым вектором трудового пути. Впереди ждут новые проекты. Всем желаю добра, крепкого здоровья и позитивного настроения. Всегда ваш - Алексей Цой», - отмечается в паблике.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что Указом Главы государства Алексей Цой был освобожден от занимаемой должности. Глава государства поблагодарил экс-министра здравоохранения РК. 

Фото: Минздрав РК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Алексей Цой назвал причину своей отставки Алексей Цой назвал причину своей отставки
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан