Сапархан Омаров ответил во время прямого эфира, что готов к этому
Министр сельского хозяйства Казахстана Сапархан Омаров ответил на вопрос, когда в последний раз посетил рынки и магазины, передает корреспондент Bestnews.kz.
Ранее глава Минсельхоза заявил, что Казахстан способен на 100 процентов самостоятельно обеспечить себя картофелем собственного приозводства, высока доля выращиваемых томатов.
"Удивительно слышать ваши цифры о самодостаточном производстве. У нас в отдельных магазинах левобережья столицы можно встретить картофель из Египта и Пакистана. И это при том, что у нас есть рядом Павлодарская, Карагандинская, Акмолинская области. Все-таки импорт у нас довлеет, и очень прилично. Когда вы сами, лично были в магазине или на рынке в последний раз? Вы владеете ситуацией с ценами?" - спросил корреспондент Bestnews.kz у министра.
«Обычно я в магазинах или на рынке бываю по воскресениям, когда у меня выходной. И кроме этого у нас есть в МСХ есть Департамент, где каждый день мониторят цены в магазинах и на рынках», - ответил глава МСХ РК сегодня, 9 июня на брифинге.
“Bestnews.kz приглашает вас на совместный плодоовощной шоппинг точкам, где доминирует импорт» - предложил корреспондент Bestnews.kz.
«Хорошо, думаю, это будет полезно и мне, и вам», - сказал Сапархан Омаров.
Фото: mail.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 571 Барыс 343 Президент Казахстана 276 Город Астана 151 погода 150 хоккей 128 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 109 доллар 91 Алматы 84 праздники 83 футбол 81 дети 67 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 армия 54 пожары 52 ДТП 51 НДС 50 акимы 43 соседи Казахстана 43 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 39 МВД 39 Россия 38 Минздрав 38